Институт Философии
Российской Академии Наук




  IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности», 23–24 мая 2016 г.
Главная страница » События » Архив событий » 2016 » IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности», 23–24 мая 2016 г.

IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности», 23–24 мая 2016 г.

IV Международная встреча философов

«Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»

23–24 мая 2016 г.

 

23–24 мая 2016 года делегация Института философии РАН в составе заместителя директора по научной работе А.В. Черняева, заведующей сектором философии творчества Н.М. Смирновой, ведущего научного сотрудника сектора философии исламского мира И.Р. Насырова, научного сотрудника сектора истории русской философии В.В. Сидорина приняла участие в IV Международной встрече философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности», которая состоялась в Казахстанском Университете им. Сулеймана Демиреля (Алма-Ата) и прошла в трехстороннем формате (ученые из России, Турции и Казахстана). На церемонии открытия Встречи А.В. Черняев произнес приветственное слово. На рабочих заседаниях сотрудники Института выступили с докладами: «О роли исламоведения в контексте диалога культур» (И.Р. Насыров), «Социокультурная размерность современных цивилизационных трансформаций» (Н.М. Смирнова), «Традиции осмысления иных культур в русской философской мысли» (А.В. Черняев), «Тема межкультурного диалога в творчестве В.С. Соловьева» (В.В. Сидорин). Резолюцию Встречи составили А.В. Черняев и проф. Аднан Аслан (Университет Сулейман Шах, Турция).

 

25 мая по приглашению казахстанских коллег члены делегации Института философии РАН посетили с рабочим визитом Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, где были обсуждены возможности и перспективы развития двустороннего научного сотрудничества.

 

 

Фоторепортаж

 

IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»

IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»    IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»

IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности» IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»

IV Международная встреча философов «Философия и культура в контексте глобальных вызовов современности»